Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

Верещагинский городской округ
Пермского края

Пермский край/Верещагинский городской округ
Официальный сайт
29 марта 2024, пт 2024.03.29 17:31:39
12+

Верещагинский городской округ
Пермского края

Официальный сайт
41

Новости

Новости

ОН#СКАЗАЛ#ПОЕХАЛИ#

Всероссийский открытый урок «Он сказал: “Поехали!”», приуроченный ко Дню космонавтики 14 апреля 2021 года был организован на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Ведущие Иван Чуйков и Елизавета Хиц провели эфир из Московского планетария и обсудили с экспертами – летчиком-космонавтом Максимом Сураевым, астрофизиком Владимиром Сурдиным и доктором биологических наук Маргаритой Левинских – откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня. Мечта ведет к достижению цели.

Дети видят мир совершенно иначе, чем взрослые. Их фантазия не заключена в рамки стереотипов, которые мешают поверить в собственные силы. Через такие мероприятия мы показываем, что рамок для человеческой мечты – нет. То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали» сказал советский космонавт Юрий Гагарин.
Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования. 

Космический диктант

Первый раз Космический диктант был проведен в 2019 году и уже тогда он стал невероятно популярен среди россиян всех возрастов и профессий.

В 2021 году он проводился не в День космонавтики – 11 апреля. Автором и ведущим диктанта выступал президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.

Обучающиеся Школы № 1 приняли участие в диктанте 14 апреля 2021 года на базе Центра «Точка роста».

Первые презентационные встречи

С февраля 2021 года Центр образования "Точка роста" открыл свои двери для обучающихся сельских структурных подразделений МБОУ "ВОК".
Для обучающихся организована работа в четырёх группах «по карусели», в которых для них представлена работа робокоптекров, шлема виртуальной реальности, 3D принтера. 
Обучающимся предоставляется возмонжость самим попробовать себя в оказании первой помощи и другой эксперементальной деятельности.

Всероссийская образовательная акция «Урок Цифры»

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» в Центре образования "Точка роста" с 8 по 22 февраля 2021 года в 1-11 классах структурного подразделения МБОУ "ВОК" Школа № 1 было организовано проведение Урока цифры по теме «Приватность в цифровом мире».
Урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий.

Маршрут безопасности

В период с 25 по 30 января 2021 года в Цетре образования "Точка роста" проведены уроки географии в классах для детей с ОВЗ по созданию электронных безопасных маршрутов к месту обучения детей и от школы домой.
Цель урока: развитие ключевых компетенций в сфере информационных технологий; создание электронного продукта.

Старт дан!!!

С 16 ноября 2020 года для обучающихся 5-х и 8-х классов начались занятия Центре образования по предмету технология.
Десять недель учителя технологии будут погружать ребят в виртуальную реальность, промышленный дизайн, знакомить с устройством квадрокоплеров.
Каждый ученик выбрал то, что ему ближе, то, чем бы он хотел заниматься. Сегодня одни работают над проектами макетов квадрокоптеров и «объектов будущего». Пока мастерят их из картона, пенопласта и пластика. Другие осваивают компьютерную программу 3-Д моделирования BLENDER.

Кроме уроков по технологии, у обучающихся появилась возможность получать дополнительное образование в стенах школы. Детей 4-6 классов обучают премудростям игры в шахматы, а для  обучающихся 3-х классов открытваются азы робототехники.

Работа в Точке роста идет по намеченному плану.

Открытие Центра

17 октября 2020 года, гостеприимно распахнул свои двери на базе структурного подразделения МБОУ "ВОК" Школа №1 Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На самом современном оборудования обучающиеся Верещагинского городского округа смогут изучать модули по технологии, информатике, основам безопасности жизнедеятельности, играть в шахматы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.