Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    26.05.2014
  • Самый поздний:
    26.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 14 объектов
26.03.2024

Управление Роспортребнадзора Пермского края информирует

Во всем мире отмечают Всемирный день защиты прав потребителей. В основе прав потребителя в глобальном смысле лежат четыре главных принципа: право на информацию, на безопасность, на выбор, а также право быть услышанным. 
22.03.2024

Главное — любить своё дело: как бизнес-леди из Прикамья развивает студию керамики

Ради гончарного круга Ольга Захарова отказалась от должности менеджера на крупном заводе, и открыла свою собственную гончарную мастерскую «Ceramic stories».
22.03.2024

С ароматом леса и луговых трав: как прикамская семья производит подушки из стружки с помощью господдержки

Настоящее дерево, луговые травы и натуральные ткани… Вот секретные «ингредиенты», которые используют супруги Дмитрий и Ирина Семянниковы при производстве уникальных товаров для сна и отдыха под брендом «Лесовушка». Предприятие предлагает широкий ассортимент подушек, различные саше, валики для самомассажа, банные коврики и хвойные запарки. Подушки и валики отшиваются из 100%-ой хлопчатобумажной ткани (тика или бязи), наполнителем служит стружка можжевельника, пихты, березы, сосны, осины, ели. Дополнительно используется натуральная хвоя и луговые травы.
07.03.2024

Домашняя выпечка по маминым рецептам: как господдержка помогает пермской предпринимательнице развивать сеть пекарен

Традиционно 8 марта считают праздником весны, женственности и тюльпанов. А еще это прекрасный повод рассказать о женщинах, которые благодаря своему упорству, особому подходу, целеустремленности и женской интуиции смогли реализовать себя в бизнесе, вдохновить команду и добиться успехов в развитии своего дела.
06.03.2024

Микрофинансовая компания Пермского края приняла участие во встрече Общественного совета

5 марта 2024 года на площадке центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" прошло заседание Общественного совета при Агентстве по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края.
22.02.2024

С помощью господдержки пермский производитель электроники приобрел новое оборудование и увеличил выручку в 2 раза

С 2018 года пермская компания «Компонетика» занимается контрактным производством печатных плат для электроники. За 6 лет производитель вырос и в оборотах, и в человеческих ресурсах, и в производственных мощностях. Этому способствовала, в том числе, и государственная поддержка, осуществляемая в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
15.02.2024

С помощью господдержки в Перми появится сеть корейского стрит-фуда CHIKO

Индивидуальный предприниматель Соколов Павел Анатольевич, имеющий успешный опыт работы по франшизе «Додо Пицца» занимается развитием сети CHIKO в Перми. CHIKO – место, где посетители могут попробовать знаменитые блюда корейского стрит-фуда – токпокки, кимпабы, корн-доги и т.д.
27.03.2023

Семинар по финансовой грамотности для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей

6 апреля 2023 года Региональный центр финансовой грамотности Пермского края проводит в г.Верещагино семинары для жителей, малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
24.08.2020

Запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2020 года

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 18 декабря 2019г. №936-п «Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в муниципальных образованиях Пермского края в 2020 году», не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Верещагино в День знаний (1 сентября). Нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в соответствии со статьей 9.2 Закона об Административных правонарушениях в Пермском крае от 06.04.2015 № 460-ПК, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
28.01.2016

Телефонная "горячая линия" для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных продуктов питания

В Западном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю продолжает работу телефонная «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных продуктов питания.
19.05.2015

Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи

Запрещена продажа алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи: 22 мая 2015 года на территории сельских поселений Верещагинского муниципального района; 23 мая 2015 на территории Верещагинского городского поселения
09.02.2015

Алгоритм действий гражданина, зафиксировавшего резкое повышение цены на социально значимые продовольственные товары

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю разработало алгоритм действий гражданина, зафиксировавшего резкое повышение цены на социально значимые продовольственные товары