Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.03.2024 08:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При поддержке государства предприниматель из Очера уже 25 лет печет «настоящий» хлеб и производит кондитерские изделия

Источник: отдел экономического развития

Распространенное заблуждение, что прибыльный бизнес возможен только в мегаполисах и крупных городах, опровергает предприниматель Олег Гвылев — основатель производственного предприятия «Карсоново». На протяжении 25 лет он успешно развивает бизнес по производству хлебобулочных и кондитерских изделий в небольшом городе Очёр.

В 1998 году предприниматель открыл свою пекарню и начал выпекать хлеб, изготавливать печенье, кексы, сушки, зефир, пирожное, торты и другие кондитерские изделия. Поначалу ассортимент был скромный, всего 5-10 наименований. Сейчас предприятие производит около 80 видов продукции, среди которых каждый найдет себе сладость по душе. Все изделия выпускаются без консервантов и добавок и имеют небольшой срок хранения.

«Начинал свой бизнес в непростые 90-ые. С одной стороны, было много сложностей. Но с другой, стартовый капитал был минимальным и практически не было конкуренции», — вспоминает Олег Гвылёв.

По словам предпринимателя, кондитерская продукция и хлебобулочные изделия реализуются через 9 собственных магазинов «Лакомка», а также налажено тесное сотрудничество с небольшими «магазинами у дома» по Пермскому краю: Кудымкар, Краснокамск, Нытва, Березники, Частые и др. На предприятии трудится около 100 человек.

«Малым предприятиям из сельских территорий сложно конкурировать с крупными продуктовыми федеральными сетями, на помощь приходит поддержка государства. Я уже очень давно сотрудничаю с Микрофинансовой компанией Пермского края, и полностью доволен сложившимися партнёрскими отношениями. В январе 2024 года предприятие получило заемные средства под 5% годовых на реализацию инвестиционного проекта – приобретение производственной линии глазирования. Новое оборудование уменьшит трудозатраты, а значит, снизит себестоимость производства», — рассказывает Олег Гвылев.

Как отмечает Ольга Травникова, генеральный директор Микрофинансовой компании Пермского края, заём «Инвестиционный» могут получить компании, ведущие деятельность свыше 12 месяцев в сферах обрабатывающего производства, туризма или гостиничного бизнеса. Заёмные средства от 5 до 15 млн рублей выдаются по ставке 5% годовых на срок до 5 лет под залог недвижимого имущества.

Займы предприниматели смогут направлять на приобретение, реконструкцию, модернизацию и ремонт основных средств, а также на строительство зданий и сооружений производственного назначения.

Для получения льготного финансирования необходимо обратиться в Микрофинансовую компанию Пермского края, которая работает на площадке центра «Мой бизнес» (Пермь, ул. Ленина, 68) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подробная информация на сайте https://mfk59.ru/ , консультации доступны по телефону 8-800-300-80-90.

165