Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.06.2023 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация от ГУ МЧС России по Пермскому краю о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (05 июня 2023 года)

За истекшие сутки 05 июня 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 17 пожаров, из них: 5 пожаров на территории г. Перми, 3 пожара на территории Березниковского городского округа, 2 пожара на территории Уинского муниципального округа, по 1 пожару на территории, Чернушинского, Краснокамского, Соликамского, Горнозаводского, Верещагинского городских округов, Бардымского и Пермского муниципальных округов.

Основной причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнем.

К сожалению, на пожарах имеются погибшие и травмированный.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 05 июня 2023 года на территории Пермского края 253 профилактическими группами в количестве 510 человек проведены мероприятия:

1. Осуществлено 1 965 обходов объектов проживания граждан;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3 310 человек;

3. Распространено 3 260 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, в настоящее время на территории 22 муниципальных образований Пермского края действует особый противопожарный режим:

- в Чайковском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 30.06.2023 г.;

- в Суксунском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.07.2023 г.;

- в Ординском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.08.2023 г.;

- в Карагайском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 10.06.2023 г.;

- в Лысьвенском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 11.06.2023 г.;

- в Добрянском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 09.06.2023 г.;

- в Еловском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.07.2023 г.;

- в Кизеловском, Горнозаводском, Красновишерском, Соликамском, Чердынском, Березниковском городских округах и Александровском, Гайнском, Губахинском, Кочевском, Косинском, Кудымкарском, Юрлинском, Юсьвинском муниципальных округах особый противопожарный режим установлен в период с 27 мая по 10 июня 2023 г.

Также постановлением Правительства Пермского края от 17.05.2023 № 365-П «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края» установлен особый противопожарный режим в лесах период по 10 сентября 2023 г.

Напоминаем, что в условиях введения особого противопожарного режима палы растительности, сжигание мусора и сухой травы, а также разведение костров и посещение леса — ЗАПРЕЩЕНО.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах — не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.

В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».

Побеспокойтесь о себе и близких!

Ваша безопасность-ваша ответственность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7