Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.08.2022 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС информирует

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: с 17 по 19 августа 2022 года местами на территории Пермского края сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс).

В связи с сохранением на территории Пермского края высокой пожарной опасности Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности.

Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту — любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.

Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований пожарной безопасности сообщите родным и знакомым.

Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» — со стационарного телефона, «101», «112» — с мобильного телефона, вызов бесплатный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0