Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.04.2022 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Верещагинского городского округа информирует

В период с 12 по 14 апреля 2022 года прошли Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а так же безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году

. В рамках проведения командно-штабных учений органами местного самоуправления и силами городского звена функциональной и территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Верещагинского городского округа проводилась отработка вопросов связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров и при прохождении весеннего паводка.

В соответствии с планом командно-штабных учений на первом этапе учений 12.04.2022г.на проведенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа был введен в действие План действия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера Верещагинского городского округа. Рассмотрены характерные риски по природным пожарам и подтоплению территорий городского округа. Осуществлен выезд оперативной группы КЧС и ОПБ городского округа на гидротехнические сооружения расположенные на территории городского округа для осуществления контроля за подготовкой их к пропуску паводковых вод. Для органов управления сил и средств городского звена Ф и ТП РСЧС введен режим «Повышенная готовность», установлен «Местный» уровень реагирования, условно.

На втором этапе командно-штабных учений 13.04.2022г. от ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, поступила вводная по отработке вопросов связанных с подтоплением части территории села Путино. Было организовано взаимодействие привлекаемых сил и средств Ф и ТП РСЧС для ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с подтоплением части территории села Путино, условно. На проведенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа для органов управления сил и средств городского звена Ф и ТП РСЧС введен режим «Чрезвычайная ситуация», установлен «Местный» уровень реагирования, условно. Произведена отработка формализованных документов, которые были предоставлены в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю и ГКУ Пермского края «Гражданская защита».

На третьем этапе командно-штабных учений 14.04.2022г. от ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, поступила вводная по отработке вопросов связанных с природным пожаром вблизи населенного пункта д. Первомайка. Было организовано взаимодействие привлекаемых сил и средств Ф и ТП РСЧС для ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с подтоплением части территории села Путино, условно. На проведенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа для органов управления сил и средств городского звена Ф и ТП РСЧС введен режим «Повышенная готовность», установлен «Местный» уровень реагирования, условно. Произведена отработка формализованных документов, которые были предоставлены в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю и ГКУ Пермского края «Гражданская защита».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13