Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.10.2021 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное МЧС России по Пермскому краю информирует

Гололёд, мокрый снег с дождём.

По данным ЦГМС: 30 октября ожидается облачная погода, ночью с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). На дорогах гололедица. Утром и днем в отдельных районах отложение мокрого снега, гололед. Ветер ночью юго-западный, днем западный 8–13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью –7…–2°, при прояснениях до –12°, днем 2…7°, местами по северу до –3°.

По данным ЦГМС: 30 октября ожидается облачная погода, ночью с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). На дорогах гололедица. Утром и днем в отдельных районах отложение мокрого снега, гололед. Ветер ночью юго-западный, днем западный 8–13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью –7…–2°, при прояснениях до –12°, днем 2…7°, местами по северу до –3°. Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы)Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.Рекомендации для населения При получении информации о выпадении сильного снега:- по возможности воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;- научите детей, как действовать во время непогоды;- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Одевайтесь по погоде, берегите себя. О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0