Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.08.2023 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже 18 августа в столице Прикамья стартует финал Всероссийской спартакиады трудящихся

В мероприятии, которое состоится в рамках празднования 300-летия Перми, представители 26 регионов страны разыграют титулы сильнейших в 10 видах соревновательной программы

В Перми с 18 по 21 августа состоится финал Всероссийской спартакиады трудящихся. Как пояснили в Минспорта Пермского края, на пяти площадках одновременно за первенство в 10 направлениях программы будут сражаться 700 представителей из 26 регионов страны.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в год 300-летия столицы Прикамья регион впервые примет заключительный этап этих всероссийских соревнований.

«Перед нами стоит масштабная задача по вовлечению жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Поэтому мы развиваем спортивную инфраструктуру и поддерживаем подобные состязания, так как они являются очень важной составляющей в достижении поставленной цели. Работники наших предприятий, когда готовятся к корпоративным спартакиадам и региональным и федеральным этапам соревнований, служат примером для своих коллег, родных – всех, кто их окружает. Благодаря им регулярные занятия физкультурой и спортом становятся все более массовым трендом», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В Минспорта Прикамья сообщили, что все участники финала Всероссийской спартакиады трудящихся – победители региональных этапов. В Перми они разыграют титулы сильнейших в 10 видах соревновательной программы – баскетболе 3х3, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и соревнованиях спортивных семей. Помимо индивидуального первенства, будут определены победители и в командном зачете.

По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяны Чесноковой, спартакиада трудящихся за годы проведения стала значимым событием среди работающего населения. «В Прикамье число участников этих соревнований по летним и зимним видам спорта ежегодно увеличивается, а участвуют в них работники всех крупнейших предприятий края. В этот раз в финале наш регион представят сотрудники АО ОДК ″Пермские моторы″, ПАО ″Уралкалий″, филиал ″ПМУ″ компании ″Уралхим″, Пермской печатной фабрики ″Гознак″, ООО ″Газпром межрегионгаз Пермь″ и ОАО ″Чусовской металлургический завод″. Приходите поболеть за сильнейших и поддержать наших земляков», – сказала руководитель краевого Минспорта.

Финал Всероссийской спартакиады трудящихся будет проходить на площадках спортивных комплексов им. В.П. Сухарева, «Красава», «Динамо», «Прикамье» и «Олимпия».

Вход свободный. График соревнований и другая информация о финале Всероссийский спартакиады трудящихся размещается в ее официальной группе в соцсети VK (ссылка: https://vk.com/spartakiadatrud).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2