Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.04.2023 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском муниципальном округе благодаря нацпроекту в этом году преобразят пять общественных территорий

В Прикамье до 31 мая каждый желающий может принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства на платформе https://59.gorodsreda.ru

В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Пермском муниципальном округе планируется преобразить пять общественных пространств – в селах Гамово, Усть-Качка, Лобаново, Ляды и поселке Кукуштан. На всех объектах уже стартовали работы, сообщили в МинЖКХ Прикамья.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что решению вопросов, связанных с благоустройством общественных пространств, региональные и муниципальные власти уделяют особое внимание. «Важно, чтобы жители активно участвовали в выборе площадок для благоустройства. Таким образом, мы изменим ситуацию в лучшую сторону», – акцентировал глава региона.

В краевом МинЖКХ рассказали, что концепция благоустройства общественной территории детской площадки по ул. 50 лет Октября в с. Гамово предусматривает создание нового общественного междворового пространства. «Инициатива обновить двор принадлежит жителям близлежащих многоквартирных домов. На сегодняшний день подготовлен проект, который включает размещение детской и спортивной зоны. Здесь также планируется обустроить тротуары, установить детские игровые комплексы, освещение, а также городскую мебель», – добавили в мэрии.

Кроме того, в рамках обновления центральной площади по ул. Чапаева в п. Кукуштан появится ивовая аллея с новыми дорожками, местами для отдыха и уличным освещением. Также на территории планируется высадить пионы, лилейники, ирисы и т.д. Отметим, проект реализуется также при активном участии местных жителей.

Еще ряд объектов будет преображен в селах Усть-Качка, Лобаново и Ляды. Это тихие парки, променады, центральные площади.

Отметим, все работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект.

Напомним, до 31 мая каждый желающий может принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства на платформе https://59.gorodsreda.ru/. С помощью него граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные для преображения пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1