Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.08.2022 14:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье почти 40 тыс. школьников из многодетных малоимущих семей получат поддержку на приобретение формы

Краевые денежные средства на покупку школьной и спортивной одежды перечисляются автоматически через органы соцзащиты

Губернатор Дмитрий Махонин поручил краевому Минсоцразвития держать на особом контроле вопрос назначения мер поддержки в преддверии Дня знаний многодетным семьям с низкими доходами. По словам главы региона, данная краевая выплата – важное подспорье в приобретении школьной и спортивной одежды, и она должна быть выплачена своевременно, чтобы родители могли подготовиться к 1 сентября.

Напомним, материальная помощь предоставляется школьникам из многодетных малоимущих семей, а также семьям, получающим меры социальной поддержки, доход которых не более чем на 10% превысил величину прожиточного минимума. Выплаты начались с 1 июля и закончатся 30 ноября. Эту меру поддержки можно получить один раз в год.

«Выплата производится автоматически, и родителям не надо никуда ходить с документами и заявлениями, — отметила и.о. министра социального развития Пермского края Ирина Петроградских. — В этом году выплату получат около 40 тыс. школьников. Для нас очень важно, чтобы без внимания и поддержки не осталась ни одна семья, которая нуждается в помощи».

Размер матпомощи составляет 3 380 рублей на мальчиков и 3 351 рубль на девочек. Ее уже получают ученики 2-9 и 11 классов. Ученики 1 и 10 классов будут получать выплату после 1 сентября, когда станут известны итоговые списки школьников.

Дополнительную информацию можно получить в отделе социальной защиты по месту жительства. Адреса и контактные телефоны опубликованы на официальном сайте Министерства.

Для получения помощи необходимо обращаться по адресу: г. Верещагино, ул. Октябрьская, 90. Предварительная запись по телефону: 8 (342 54) 3-72-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3