Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

31.05.2022 14:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодых и активных жителей Пермского края приглашают принять участие в юбилейном форуме ПФО «iВолга»

В юбилейный год мероприятие объединит более 1,5 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация на событие доступна до 7 июня

В Приволжском федеральном округе открылась регистрация на 10-й Молодежный форум «iВолга», который пройдет с 21 по 29 июля 2022 года на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер.

Организаторами форума являются Правительство Самарской области под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Цель мероприятия – создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, приумножению человеческого капитала.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что «iВолга» – одна из самых полезных площадок для молодежи, поскольку участники могут не только заявить о себе, узнать много нового, поделиться уникальным опытом, но и выиграть грант на реализацию своего проекта.

«Форум "iВолга" – значимое событие для развития молодежи Приволжского федерального округа. Ежегодно молодые активисты Пермского края представляют на нем свои проекты социальной, культурной, исторической направленности. Важно, что многие инициативы могут быть реализованы на территории Прикамья, а их авторы смогут пройти стажировку и реализовать себя в родном регионе. Правительство края со своей стороны будет оказывать ребятам всестороннюю поддержку в воплощении идей», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Тематикой проведения форума в этом году станет «Единство народов России». Ей будут объединены все мероприятия программы: тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы.

Работа форума пройдет по восьми основным сменам: «Управляй будущим», «Мой народ», «Делай дело», «Миссия Добро», «Творческий процесс», «Место жительства», «Детская iВолга», а также смена-лаборатория «Практика». Кроме того, планируется специальная смена «Государственная молодежная политика».

Также в рамках программы форума состоится серия мероприятий по традиционным направлениям:

– Культурно-досуговая программа (выставки, концерты, конкурсы, площадки DIY, арт-объекты, VR-экскурсии по регионам и многие другие);

– Образовательная программа;

– Нетворкинг – площадка, на которой можно завести новые знакомства и полезные связи, а также конкурс социальных и бизнес-проектов.

В рамках форума также пройдет два грантовых конкурса:

– Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе;

– Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Участие в конкурсе проектов Фонда не препятствует направлению заявки на грантовый конкурс Росмолодежи, отмечают организаторы.

Каждому потенциальному участнику, желающему поехать на форум «iВолга», необходимо пройти обязательный образовательный курс и последующее тестирование в АИС «Молодежь России» (https://events.myrosmol.ru/events/ivolga). Затем необходимо подать заявку. После подтверждения ее принятия на АИС «Молодежь России» пользователь может зарегистрироваться на форум на платформе «Росмолодежь.События», либо на официальном сайте форума ivolgaforum.ru.

Участие в форуме бесплатное. Все участники проживают на территории Фестивального парка в палаточных городках, где в свободном доступе организованы общий душ и туалеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0