Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

17.04.2024 16:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верещагинской школе искусств - 10 лет!

Благодаря реализации национального проекта "Культуры" Верещагинской школе искусств исполнилось 10 лет.

Март 2014-го. Строительные, монтажные и пуско-наладочные работы полностью завершены, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию дан. Ленточка торжественно перерезана. В центре нашего города состоялось важнейшее событие в культурной жизни – открыла свои двери школа искусств. Там разместились залы и классы для занятий музыкой, живописью, хореографией, декоративно-прикладным искусством. Новая школа — невероятные горизонты и для преподавателей, и для воспитанников — юных талантов, наших ярких звёздочек! Ну а вчерашний концерт для всех зрителей в завершение рабочего дня – это лучший способ восстановить силы и насладиться творчеством. Браво, так держать!

«Благодаря музыкальной школе мы можем растить талантливую молодежь, которая будет выступать в наших знаковых учреждениях культуры», — ранее отметил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что развитие школ искусств – одна из ключевых задач региона, поскольку они являются базовым звеном в системе профессионального художественного образования детей. Для этих целей в регионе ведется работа сразу по нескольким направлением. В рамках нацпроекта помимо обновления материально-технической базы ведется работа по реконструкции учреждений:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4