Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.03.2024 08:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Пермском крае подведены итоги регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», проходящему в рамках нацпроекта «Образование». Чемпионатное движение за пять дней объединило 700 участников, 150 предприятий-партнёров, 1 000 экспертов Победители и призёры представят регион на межрегиональных соревнованиях.

Барабанную дробь, пожалуйста! А лучше — фанфары! Студенты Верещагинского многопрофильного техникума приняли участие в пяти компетенциях. Безумно рады сообщить вам имена победителей и призёров. Это — наши ребята, студенты многопрофильного техникума. Поздравляем от души!

- В компетенции «Управление локомотивом» 1 место у Виталия Шоларь. "Бронза" — у Матвея Черноусова.

- В компетенции «Проводник пассажирского вагона» весь пьедестал наш! Первое место у Валерии Машановой. На втором месте Анна Колдомова. Третьей стала Елена Баженова.

- В компетенции «Обслуживание и ремонт вагонов» серебряный призёр — Кирилл Тунёв. "Бронза" — у Александра Головина.

- В компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути» на третьей ступени пьедестала Артём Носков.

- В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» "серебро" — у Ивана Чернышова.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил: "Такие конкурсы помогают нам растить мастеров своего дела. Причём здесь важен не столько результат, а само участие. Ребята знакомятся с потенциальными работодателями, оттачивают свои навыки в конкурентной среде. Многие по итогам соревнований получают предложения о стажировке или трудоустройстве. Во время визитов на предприятия всегда встаёт вопрос о кадрах. Везде ждут молодых специалистов, у которых горят глаза, которые готовы работать и развиваться".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19