Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.03.2024 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У жителя Верещагино за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения конфискован автомобиль

Автор: А.В. Тунёв
Заместитель прокурора района, младший советник юстиции

Прокуратурой Верещагинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Верещагино. О признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Установлено, что в ноябре 2023 года подсудимый, подвергнутый ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь повторно управлял своим автомобилем, двигался по улицам г. Верещагино, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 290 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управление транспортными средствами на срок два года.

Кроме того, автомобиль, которым управлял подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ был конфискован и обращен в собственность государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4