Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.03.2024 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовало всероссийское голосование конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Победители конкурса будут объявлены 17 апреля

В октябре 2023 года стартовал Всероссийский конкурс научно-популярного видео "Знаешь? Научи!". Школьники со всей страны могли заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты научно-популярного блогера. До 20 марта на сайте конкурса https://homo-science.ru/contests/special проходит всероссийское голосование. От Пермского края в конкурсе участвуют 8 видео.

Зарегистрировавшиеся пользователи смогут оценить видеоролики участников конкурса по трем критериям: понятность, увлекательность и глубина освещения темы. В результате голосования будет отобрано не более 200 лучших видео.

Затем работы участников проверит экспертный совет и жюри, а 15 мая на ВДНХ в павильоне „Атом“ пройдет торжественная церемония награждения авторов лучших видеороликов

Больше 2700 детей со всех регионов России загрузили свои работы на сайт платформы «Атомариум | Homo Science». Наставники в школах активно помогали своим ученикам подготовить видеоролики. Ролики участников посвящены разным областям науки: от химии и физики до исследования культуры.

Победителей конкурса ожидают уникальные призы: экскурсии по необычным местам, книги, сувениры и многое другое. Например, госкорпорация «Роскосмос» и университет МИСИС вручают школьникам путевки в детские лагеря и образовательные сертификаты. Объединенная авиастроительная корпорация пригласит победителей номинации «Авиация будущего» посетить свои производственные объекты.

Всю информацию о конкурсе, его номинациях и призовом фонде можно получить на сайте. Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке нацпроекта «Наука и университеты», инициированного Президентом страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2