Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.03.2024 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для верещагинских школьников Театр-Театр показал спектакль «Капитанская дочка»

Благодаря национальному проекту "Образование" 27 февраля Пермский академический Театр-Театр в музейно-культурном центре г. Верещагино показал спектакль «Капитанская дочка». Это игровой спектакль по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина, в котором есть место импровизации и взаимодействию с публикой.

130 обучающихся и педагогов городских школ посмотрели классическое произведение, рассказанное современным языком. "Спектакль — в технике сторителлинга, что в переводе с английского буквально означает «рассказывание истории», — поделились педагоги. — Получился оригинальный школьный урок. Детям очень понравилось!"

Напомним, в 2023-м Театр-Театр запустил второй совместный проект с Министерством образования и науки Пермского края. Целевая зрительская аудитория – школьники, держатели «Пушкинской карты». Главная задача – понятно познакомить подростков с произведениями школьной программы. Лаконичное оформление позволяет лёгко транспортировать спектакли и играть их на любых площадках – от театральных фойе до школьных актовых залов и аудиторий.

Дмитрий Махонин напомнил, что со своей стороны краевые власти будут продолжать поддерживать театральное искусство в Пермском крае, в том числе молодежное, ведь оно помогает ребятам стать уверенней в себе, расширить культурный кругозор и открыть новые горизонты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4