Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.01.2023 16:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинской районной больнице появилось новое оборудование

Территория здоровья

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году в Верещагинскую центральную районную больницу было поставлено новое медицинское оборудование – это современные рентгеновский аппарат на три рабочих места, монитор контроля ЭКГ, маммограф, электрохирургический аппарат, операционный стол и операционный светильник.

«Одно из преимуществ отечественной аппаратуры – доступное сервисное обслуживание, а также более дешёвые, чем для импортных комплексов, запчасти. Среди плюсов тот факт, что сервисные центры по ремонту и диагностике данного оборудования находятся на территории страны, а не за рубежом. Это гарантирует оперативное обслуживание», – уверен главный врач Верещагинской больницы Василий Шестаков.

«Люди в деревнях и сёлах должны в полном объёме получать качественные медицинские услуги. Для этого власти Прикамья ведут комплексную работу. Создаются комфортные и безопасные условия для работы медиков – выделяются средства на обновление оборудования и самих учреждений. В регионе действуют программы, которые помогают привлечь квалифицированных специалистов в территории», – подтверждает губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Напомним, региональная программа модернизации первичного звена направлена на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинских услуг. Это достигается за счёт оснащения медорганизаций, на базе которых оказывается первичная помощь, а также районных больниц новейшим оборудованием, обеспечения транспортной доступности медучреждений для всех групп населения, в том числе инвалидов, а также благодаря устранению дефицита кадров в первичном звене здравоохранения и повышению уровня их квалификации. Цели этой программы соответствуют задачам нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15