Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

07.09.2022 11:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

85-летний марафонец из Верещагино Михаил Ямбулатов рассказал о Пермском марафоне

Поздравляем, это было мощно!

Пятый юбилейный масштабный Пермский марафон завершился! Эмоции ещё не остыли. Сборная Верещагинского городского округа «Верещагино в кроссовках» заняла 15-е место из 54 команд, заявившихся на Пермский марафон.

Мы пообщались с Михаилом Савельевичем Ямбулатовым – самым старшим участником команды. В свои 85 он практически ежедневного пробегает десять километров. Утро начинает с зарядки. Десяток упражнений, по 20 повторений – каждое. К слову сказать, свой первый Московский марафон пробежал, когда ему было 70 лет и 8 месяцев!

«Съездили очень хорошо. Этой мой пятый Пермский марафон. Стартовали в 8.30. Хорошо прошёл дистанцию 10 километров. В своём темпе, спокойно, не надрываясь. Моё время – 1,17. Наша команда вообще удачно выступила. Все молодцы! Спасибо Ирине Павловне Дружининой – она поддерживала спортсменов, помогала оформлять документы.

Всем советую: даже если вы никогда не бегали, не бойтесь начать. Для этого вовсе не обязательно быть спортсменом. Достаточно лишь преодолеть себя. Есть дистанции – 3 и 5 километров. Думаю, это каждому под силу. Тренируйтесь и всё получится!».

Уверены, впереди у наших спортсменов – новые старты. Удачи, удачи и ещё раз удачи! Верим в вас всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27