Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

26.09.2022 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закон о «гаражной амнистии» помог оформить в собственность еще 42 гаража и 119 земельных участков

Стартовавшая с 1 сентября прошлого года «гаражная амнистия» дает свои результаты. На территории Верещагинского городского округа за год по «гаражной амнистии» граждане получили бесплатно и оформили в собственность 119 земельных участков, зарегистрировали 42 гаража

Напомним, что за пятилетний срок действия амнистии граждане могут оформить в собственность и гаражи, и земельные участки под ними в упрощенном порядке.

«Гаражная амнистия» распространяется на капитальные гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса (до 29 декабря 2004 г.) и некапитальные гаражи, расположенные на земельных участках, предоставленных в свое время гаражному кооперативу на праве постоянного бессрочного пользования (в данном случае право собственности можно оформить только на участок под гаражом).

Заявления на оформление в собственность гаражей и земельных участков под ними в Верещагинском городском округе можно подать в Управление имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации по адресу: г. Верещагино, ул. Ленина, 26, каб. 206.

К заявлению необходимо приложить документ, который подтверждает пользование гаражом или землей под ним. К таким документам относятся: любое решение органа власти или предприятия, в том числе советского периода, справка о выплате пая в кооперативе, решение о распределении гаража, старый техпаспорт на гараж, документы о подключении гаража к сетям, документы о наследстве, документы, подтверждающие приобретение гаража у другого лица и т.д.

После того, как все подготовительные процедуры будут завершены, местная администрация сама направит все документы в Росреестр за регистрацией права собственности в интересах владельца гаражной недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8