Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.09.2022 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотни верещагинцев стартовали на невероятном спортивном состязании "Кросс наций"

Как национальный проект "Демография" делает спорт доступным?

В рамках реализации федеральной программы "Спорт — норма жизни" сотни верещагинцев смогли в минувшие выходные абсолютно бесплатно участвовать в прошедшем "Кроссе наций".

Эту субботу ждали тысячи поклонников активного образа жизни по всей стране. Во Всероссийский день бега «Кросс наций» стартовал и в Верещагино. Погода — тоже за спорт: было солнечно и без осадков!

"Отлично получилось зарядить друг друга бодрым настроением и показать, что бег – это про всех, независимо от возраста", — уверены спортсмены.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечает, что с каждым годом увеличивается число бегунов: «Это говорит о том, что участники выбирают активный и спортивный образ жизни!».

По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяны Чесноковой, «Кросс нации» – заключительный старт ещё летнего бегового сезона. «В этот день во всех городах страны на старт выходят тысячи любителей бега. Радует, что активное участие в празднике принимают и жители Прикамья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14