Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

12.09.2022 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники напомнили водителям автотранспорта в Верещагино правила пересечения ж/д переездов

Автор: Анастасия Алексеевна Гетман
Ведущий специалист отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД», Свердловская железная дорога

Работники СвЖД напомнили водителям автотранспорта о необходимости соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов

В конце прошлой недели в городе Верещагино на переезде 1312 км, расположенном на пути следования пригородных электропоездов, железнодорожники провели профилактическую акцию. Вместе с сотрудниками ГИБДД они рассказали водителям о правилах дорожного движения при пересечении ж/д переезда. Каждый водитель получил памятку с правилами и автомобильный сувенир.

В ходе акции водителям также было предложено внести свой вклад в профилактику ДТП на переездах: до конца сентября принять участие в конкурсе-челлендже "Осторожно_ЖД_переезд". Для этого нужно разместить в социальных сетях фото или видео с изображением ж/д инфраструктуры с хештегом челленджа и передать эстафету другому участнику.

Основными причинами ДТП на переездах остаются осознанные нарушения автовладельцами правил дорожного движения (проезд на запрещающий сигнал светофора, объезд закрытых шлагбаумов). C начала года в Пермском регионе Свердловской железной дороги по вине водителей произошло 3 столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом.

Низкий уровень водительской дисциплины вызывает обоснованную тревогу. В осенне-зимний период железнодорожники продолжат профилактическую работу на переездах, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдать правила движения через железнодорожные пути.

Проведение профилактических акций является частью целого комплекса мероприятий, которые СвЖД реализует для обеспечения безопасности движения в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Ежегодно железнодорожники проводят ремонт и модернизацию переездов, оборудуют их современными предупредительными и заградительными устройствами.

В 2022 году Свердловская магистраль планирует обновить более 130 железнодорожных переездов. В частности, запланирован капитальный ремонт четырех переездов в Пермском крае: на перегонах Чайковская – Шабуничи, Шабуничи – Оверята, Балмошная – Левшино и на станции Ляды. Капремонт включает замену УЗП (устройство заграждения переездов, которое препятствует выезду автотранспорта на пути после срабатывания автоматической переездной сигнализации), а также настилов, дорожных знаков, сигнальных столбиков и водоотводных лотков; асфальтирование междупутья в границах переездов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27