Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

05.08.2022 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первым делом, первым делом… поезда

В преддверии праздника — Дня железнодорожника

Николай Александрович Безматерных, машинист тепловоза первого класса, уже больше 20 лет живёт в ритме железной дороги. На деле не каждый сможет работать в таком непростом графике.

Эта профессия не для тех, кто привык сидеть в тёплом офисе... Недаром машинистами становятся лучшие из лучших – те, кто понимает свою ответственность! "Отдых тоже есть, мы ведь не железные, – смеётся Николай. – Домашние относятся к работе с пониманием. Но всё свободное время стараюсь уделять семье. У меня двое детей – сын Сергей и дочка Вероника. Очень поддерживает жена Наталия".

К работе, говорит Николай, привыкаешь, начинаешь её любить. О том, чтобы сменить профессию, никогда даже не задумывался.

"Дорога – жизнь моя. И кормилица! После напряжённой смены всей семьёй – в машину. Появляется желание, и срываемся с места без предварительных долгих сборов и приготовлений. Отправляемся путешествовать: покорять новые, незнакомые места".

Как поведали коллеги по железнодорожному цеху у Николая превосходное чувство юмора. Сколько анекдотов он знает!.. А ещё отлично готовит. Горящий костёр, весёлая компания, дразнящий запах шашлычка на углях – привычная картина застолий на открытом воздухе. Плюс ко всему Николай ещё и заядлый рыбак. И зимой, и летом. Из улова – сорожек и окуньков – отличная уха (которую, кстати, тоже сам готовит!) получается.

"Коллеги! С наступающим вас праздником! С Днём железнодорожника! Самое главное – удачи на работе! И пусть стучат колёса в такт, и поезд мчится резво-резво!.. Здоровья всем, благополучия и счастья!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15