Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

05.08.2022 10:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Императорский ЧастоОстровский бал"

Администрация Частинского муниципального округа приглашает вас стать гостем знакового, исторически важного события в культурной жизни Пермского края

6 августа в 15.00 на Центральной площади с. Частые состоится «Императорский ЧастоОстровский бал» (12+), который проходит при поддержке Фонда грантов Губернатора Пермского края. Бал — это совершенно особенное событие в жизни человека прошлого века.

Это праздник, который пережил многое, имеет богатейшую историю и традиции. Бал, несмотря на все испытания, на протяжении веков сумел сохранить своё очарование и притягательность, бал, который будет жить, пока мы помним традиции и историю России. Спустя более 250 лет, у нас в Частых, возрождается традиция проведения балов, воссоздается визуальный образ ушедших эпох.

Мы приглашаем Вас окунуться в их атмосферу, обаяние старинного бала, насладиться его эстетикой, музыкой и танцем. Наш Бал — это шикарные наряды! Это красивые дамы и стильные кавалеры! Это положительные эмоции счастья и праздника! Наш праздник — это романтическая возможность ощутить время, окружавшее Петра I, Екатерину II и Александра Сергеевича Пушкина во времена его юности и зрелости.

Вас ждет увлекательное погружение в танцевальную коллаборацию двух веков, мастер-класс по «Языку веера», а также уникальная возможность принять непосредственное участие в бальных танцах. Настоящие реконструированные и постановочные номера в выбранной стилистике, как, например, контрданс "Прихоть мистера Бевериджа" из фильма "Гордость и предубеждение", душевные романсы, и, конечно, всеми любимый остроумный и великолепный церемониймейстер Егорий сын Васильев Грибанов-Частоостровский!

Будьте гостями Императорского ЧастоОстровского бала,  праздника, позволяющего вернуться к своим истокам и по-новому взглянуть на организацию торжеств, приобщиться к истории российского государства, глубже узнать его богатейшую историю и культуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15