Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

04.08.2022 15:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект «Здравоохранение» в действии: в деревне Бородули продолжается строительство ФАПа

Здесь будут оказывать первичную медико-санитарную помощь населению

В д. Бородули Верещагинского округа продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта. Все работы проходят по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Конечно же мы очень рады, что у нас в деревне будет построен новый ФАП, — делятся впечатлениями местные жители. — Медицинская помощь будет рядом. С небольшими жалобами в райбольницу не наездишься. А тут и фельдшерский пункт рядом — можно прийти к фельдшеру за медицинской помощью или вызвать его на дом».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивает:

«Нам важно совместно решать задачи, связанные с проблемами в здравоохранении, которые годами копились в регионе. Это и кадровый дефицит, и необходимость приведения в нормативное состояние зданий медицинских учреждений, и строительство новых объектов. Конечно, это колоссальный объём работы, но и ожидания населения тоже очень большие. Нужно сделать многое, чтобы сохранить жизни и здоровье людей и своевременно оказывать медицинскую помощь, в том числе в отдаленных территориях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15