Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.08.2022 17:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная служба государственной статистики проводит в сентябре-октябре Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения

В Пермском крае опросы населения пройдут в 1026 домохозяйствах, расположенных на территории 38 счетных участков наблюдения

На территории города Верещагино сбор сведений будет осуществляться специально обученными интервьюерами в период с 7 сентября по 4 октября (включительно) путем обхода жилых помещений счетного участка, попавших в отбор случайным образом, и личного опроса каждого члена домохозяйства с использованием планшетного компьютера.

Работники Выборочного наблюдения будут обеспечены специальными удостоверениями с обязательным указанием фамилии, имени и отчества, действительными при предъявлении паспорта.

Обращаем внимание, что все интервьюеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, салфетки, бахилы).

Вопросы анкеты касаются, в основном, самочувствия, рациона и режима питания, занятий физкультурой и спортом, повседневной физической активности, вредных привычек представителей различных возрастных, гендерных, социально-статусных групп населения, а также территориальных общностей – жителей городских населенных пунктов и сельских поселений. Это позволит оценить эффективность государственной политики в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта, доступность лекарственных средств и продуктов питания, и, как следствие, разработать дополнительные меры государственной поддержки, направленные на увеличение продолжительности здоровой жизни населения.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов населения, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2