Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.08.2022 17:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 7 по 8 августа выявлена ДНК вируса африканской чумы свиней

Уважаемые жители Верещагинского округа! Пожалуйста, незамедлительно информируйте Государственную ветеринарную службу Пермского края обо всех случаях заболевания и падежа животных по номерам «горячих линий» и «телефонов доверия»: Управление – 8(342) 297-93-47; Государственная ветеринарная инспекция Пермского края – 8(342) 212-05-27.

С 7 по 8 августа выявлена ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) в четырёх пробах патологического материала, отобранных от павших свиней и в двух пробах патологического материала, отобранных от отстрелянных кабанов на территории Республики Татарстан. На 15 августа в России зафиксировано 43 активных очага АЧС среди домашних свиней и диких кабанов.

Соблюдайте требования Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Минсельхоза России от 28 января 2021 г. № 37 и Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 21 октября 2020 г. № 621, в первую очередь о запрете использования в корм животных пищевых отходов, без термической обработки и свободного выгула свиней;

Также доводим информацию до предприятий общественного питания и торговых сетей, находящихся на территории городского округа о недопустимости передачи пищевых отходов, просроченных и небезопасных пищевых продуктов населению и животноводческим предприятиям для использования в корм животным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5