Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.07.2022 08:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском округе реализуется проект "Спорт во дворах": с заботой о старшем поколении

Источник: https://vk.com/versovet59?w=wall-195827962_3354

В рамках национального проекта "Демография" в Верещагинском округе , создаются условия для занятий физкультурой и спортом, мотивации к здоровому образу жизни

При поддержке Фонда президентских грантов начались спортивные занятия во дворах многоквартирных домов нашего города.

«Движение — это лучшее лекарство от всех недугов, — уверены спортсмены-ветераны. — Главное — не лениться. И в компании заниматься. Молодеешь и телом, и духом! Начать нужно прямо сегодня!».

Активный отдых и оздоровительные занятия помогают вести насыщенную жизнь и на пенсии. Одним из первых стал дом в Верещагино на улице Свободы, 86, где в 9.00 для пенсионеров прошла утренняя гимнастика "Бодрое утро".

Тренер Елена Носкова провела разминку и пожелала доброго дня всем собравшимся. Каждый день в 9.00 в разных микрорайонах города проводятся такие занятия для уважаемых ветеранов.

Площадки могут быть открыты в любых дворах, в том числе и на селе, звоните, подавайте заявки в Совет ветеранов, контактный телефон: 8 (342 54) 3-30-22. Организуйте группу, и к вам приедут и бесплатно проведут утреннюю гимнастику.

Заботу о пожилых людях Дмитрий Махонин считает одним из самых важных направлений в работе.

«Ежегодно на поддержку пожилых прикамцев направляем примерно 5 млрд рублей, – рассказывает глава региона. – На эти средства организована система долговременного ухода, в том числе через службу социальных участковых, решаются вопросы оказания медпомощи, создаются условия для занятия спортом и развития культурно-досуговой деятельности. Наша задача – сделать так, чтобы продолжительность жизни в регионе увеличивалась».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8