Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.07.2022 11:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие грантовые конкурсы проходят в этом году?

С 5 июля по 20 июля Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь) проведет заявочную кампанию на предоставление микрогрантов

Микрогранты – это заочный конкурс, в рамках которого присуждаются гранты до 100 тыс. рублей. Заявку необходимо подать с 5 по 22 июля 2022 года. Сроки реализации гранта – октябрь 2022 года – сентябрь 2023 года. Объявление о проведении конкурса прилагается.

В августе этого года запланировано проведение второго сезона Росмолодежь.Гранты. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».

Целью проведения Конкурса является вовлечение молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны. Проведение грантовых конкурсов запланировано также в рамках мероприятий Всероссийской форумной кампании.

С 1 сентября по 15 октября Фонд президентских грантов принимает проекты на первый конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. Реализация проектов планируется с 1 февраля следующего года. Подробная информация о конкурсе прилагается.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) запустило образовательную онлайн-платформу «Академия Росмолодежь.Гранты», в рамках которой молодые люди и эксперты могут пройти специализированный образовательный курс по созданию и оценке проектов на конкурсы грантов. Ссылка на ресурс: https://academy.myrosmol.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2