Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.07.2022 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском округе волонтёры очистили берег Обвы от мусора

"Вода России": относимся к природе бережно 

Субботник на берегу реки Обва в минувшие выходные состоялся благодаря акции «Вода России», которая реализуется в рамках национального проекта «Экология».

Добровольцы провели время с пользой – в перчатках и с мешками очистили берег Обвы от бытового мусора.

"Такие акции, — уверены участники, — не только позволяют сделать чище берега рек, но и учат бережно относиться к воде. Кроме того, точно уверены, что волонтёры, которые приняли сегодня участие, не будут мусорить сами и расскажут друзьям и родным о бережном отношении к природе".

По словам специалистов-экологов, захламлённость рек очень опасна: во время сильных ливней уровень воды поднимается, а мусор на дне препятствует стоку. Повышается риск затопления.

"Очень хотелось бы, чтобы берега реки были чистыми, приятно было бы причалить и посмотреть на природу, полюбоваться", — добавляют волонтёры.

"Замечательно, что столько людей думают об экологии и чистоте наших рек. Конечно, хотелось бы, чтобы наши водные артерии не загрязнялись людьми, а сами жители Пермского края понимали, что к природе нужно относиться уважительно и бережно", — подтверждает глава региона Дмитрий Махонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20