Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.07.2022 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Зюкайка Верещагинского округа продолжается строительство школьного стадиона

В рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» развивается спортивная инфраструктура по всей стране. В Верещагинском округе продолжается строительство плоскостных спортивных сооружений на стадионе Зюкайской средней школы

Местные жители с нетерпением ждут спортивного новоселья:

"Конечно, здорово! Условия создаются, чтобы все, от мала до велика, занимались физкультурой и спортом. Больше времени на свежем воздухе проводили. Безусловно, это отлично! Дети наши меньше в гаджетах будут сидеть".

Ваня и Толя учатся в Зюкайской школе. Ребята говорят, что каждый день бегают смотреть на стройку:

"Поскорее бы! И в футбол поиграть классно можно будет. Ещё бы неплохо, если здесь устроили полосу препятствий. И зону отдыха в тенёчке, чтобы можно было посидеть и отдохнуть на перемене".

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что строительству объектов социальной инфраструктуры необходимо уделять особое внимание. "Мы обязаны сделать так, чтобы жителям было комфортно жить, а для этого нужны детские сады и школы и прочая социальная инфраструктура", — сказал Дмитрий Махонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21