Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.07.2022 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила перехода железнодорожных путей

Уральская транспортная прокуратура информирует: железнодорожная инфраструктура — зона повышенной опасности

1. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

2. При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

3. Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!

4. Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м — запрещается.

5. Запрещается переходить железнодорожные пути менее, чем за 10 минут до прохода СКОРОСТНОГО поезда.

6. Запрещается переходить через железнодорожный путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

7. Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

8. Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

9. Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса

10. Запрещается в охранных зонах контактной сети набрасывать на провода контактной сети, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры.

11 .Не использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9