Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.06.2022 15:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственникам жилых домов в частном секторе

Уважаемые жители Верещагинского городского округа, напоминаем!

На территории Верещагинского городского округа запрещается: сбрасывать жидкие бытовые отходы, складировать мусор (отходы) во дворы, на придомовые территории, прилегающие к зданиям, строениям, сооружениям территории, проезжую часть дорог, лесополосу, зеленых зонах, зонах рекреации, а также закапывание и размещение его на указанных территориях.

Собственники (арендаторы, пользователи) жилых домов (частей жилых домов) в частном секторе обязаны: обеспечить надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений, а также прочих сооружений в пределах землеотвода, своевременно производить поддерживающий их ремонт и окраску.

Содержать в порядке земельный участок в пределах землеотвода. Своевременно производить выкос сорной и карантинной растительности, и благоустройство на своих земельных участках. Содержать в порядке зеленые насаждения на закрепленной территории в пределах землеотвода, проводить санитарную обрезку кустарников и деревьев, не допускать посадок деревьев в охранной зоне газопроводов, кабельных и воздушных линий электропередачи и других инженерных сетей.

Оборудовать в соответствии с санитарными нормами в пределах землеотвода при отсутствии централизованной канализации и водоотведения местную канализацию, помойную яму, туалет, содержать их в чистоте и порядке, регулярно производить их очистку и дезинфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3