Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.06.2022 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера документального фильма «Неограниченные возможности»

Премьера документального фильма «Неограниченные возможности»

Премьера документального фильма «Неограниченные возможности» состоится 21 июня 2022 года на онлайн-платформе «Смотрим». Счастливая и комфортная жизнь человека в мегаполисе – это главный тренд развития городов в XXI веке. Это помогает реализовать сразу два национальных проекта: "Жилье и городская среда" и "Безопасные качественные дороги".

В фильме рассказываются истории трех разных городов России, которые меняются для своих жителей. Но делают ли такие перемены людей счастливыми? Это проверили урбанисты – эксперты по развитию городской среды, а вместе с ними, обычные горожане и жители с ограниченными возможностями.

В Липецке участники инклюзивного театра танца "Параллели" вместе с урбанистом протестировали обновленные улицы, которые изменились по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Отметим, что при реализации национального проекта особое значение придается обустройству дорожно-транспортной инфраструктуры, доступной для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных граждан. Всего в регионах страны в 2022 году мероприятия по обустройству доступной среды пройдут более чем на 700 таких объектах.

В Железноводске эксперт по городской среде проверил, насколько стала комфортной жизнь после внедрения проекта "Умный город", который реализуется благодаря нацпроекта "Жилье и городская среда" и национальной программе "Цифровая экономика".

А жители Казани поделились своими историями – как изменилась столица Татарстана и люди после начала работы программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда". Только в 2022 году по программе «Стимул в 57 регионах планируется софинансирование строительства 200 объектов инфраструктуры. А это: школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также инженерные коммуникации в новых жилых комплексах.

Фильм «Неограниченные возможности» будет доступен на платформе https://smotrim.ru/brand/68095 с 21 июня. Герои фильма на личном примере расскажут, как изменилась их жизнь и на сколько комфортной и безопасной она стала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2