Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

09.05.2022 23:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Венок славы: как верещагинцы встретили День Победы

Великая Отечественная — это миллионы человеческих жертв и сломанных судеб, это главный символ мужества, умения плечом к плечу защищать родной дом, своих близких и родных.

Рекордное количество участников — в акции "Бессмертный полк". Сотни верещагинцев с фотографиями близких — дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

Некоторые о подвигах родных знают немного. Но считают своим долгом пройти с их фото. Есть и те, кто на шествии в этом году впервые. Это — Память поколений...

На торжественном Параде Победы: в запланированном масштабе, ярко, громогласно и грандиозно! "Трудно высказать всё, что на душе, — говорит Людмила Валерьевна, она наблюдала за Парадом с первой минуты. — Слов даже нет. Горжусь нашим подрастающим поколением. Это очень трогательно!"

Традиционно 9 мая в программе — интерактивные площадки, тематические локации и арт-проекты. Ребята всех возрастов с удовольствием приняли участие в работе мастерских. Работа "кипела"! У малышей — восторг от создания замечательных поделок!

Были и площадки для тех, кто постарше — взрослые и дети не упустили возможности, к примеру, познакомиться с оружием и сыграть в "Морской бой". Великий День Победы — 9 мая. И чем старше — тем чаще со слезами на глазах...

Чтобы посмотреть на залпы вечернего салюта, верещагинцы собрались на Первомайской площади, в сквере Победы, на ближайших улицах и балконах соседних пятиэтажек.

Волны, хризантемы, водопады, пионы... — для салюта использовали различные фейерверки. Менялись цвета и формы. Финальный залп как последний концертный аккорд. Многоголосое "Ура!". С праздником! С Днём Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19