Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

05.05.2022 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинской больнице успешно работает компьютерный томограф

Приём на КТ ведётся не только для стационарных больных, но и амбулаторно

Благодаря реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение» в Верещагинской центральной районной больнице продолжает работать новый компьютерный томограф.

Журналистам газеты "Заря" (№ 17 от 29 апреля) главврач рассказал: "Теперь закладываем как минимум 12 бирочек на день. И, возможно, это число ещё увеличится, по мере накопления практического опыта у наших лаборантов. Уже проведено около 50 исследований. В планах на этот год сделать 2 300 исследований. Желающих, конечно, много. Но всё, естественно, делается по показаниям лечащего врача".

«Кроме того, мы уже вывесили расписание для пациентов из соседних округов, чтобы и они имели возможность записаться к нам, — продолжает Василий Иванович. — Пока работаем без контрастирования. Показания анализирует специалист из Перми, работает дистанционно. Делаем исследования лёгких, грудной клетки, головы и конечностей. В будущем, возможно, будем проводить исследования и органов брюшной полости. В работе с контрастированием есть свои особенности, и лаборанты сейчас проходят обучение. Надеемся, что через месяц эту работу можно будет осуществлять".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14