Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.05.2022 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском округе два фермера получат поддержку в виде гранта "Агростартап"

Первый проект – Сергея Леонидовича Обухова – будет реализовываться по направлению откорма крупного рогатого скота. Второй – Николая Павловича Мезенцева (на снимке) – в пчеловодстве

Среди фермеров Пермского края, получивших поддержку в виде гранта «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», двое – из Верещагинского округа: Сергей Леонидович Обухов (село Путино) и Николай Павлович Мезенцев (деревня Никишата).

Министерством агропромышленного комплекса утверждён приказ о предоставлении гранта «Агростартап». Первый проект – Сергея Леонидовича Обухова – будет реализовываться по направлению откорма крупного рогатого скота. Второй – Николая Павловича Мезенцева (на снимке) – в пчеловодстве.

Напомним, приём заявок на получение этого гранта – меры поддержки для малых форм хозяйствования и фермеров – завершился. "Агростартап" предполагает выплату максимальным размером в 3 млн рублей – на развитие своего хозяйства и до 4 млн рублей – для хозяйств, планирующих внести средства в неделимый фонд кооператива.

В этом году по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина объём поддержки по программе увеличен на 50% и составляет более 69 млн рублей.

Персональные данные размещены с согласия на публикацию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7