Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.05.2022 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важная информация для собственников недвижимого имущества

Администрация Верещагинского округа информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений (квартир). Документы, хранящиеся у граждан в домашних архивах, не доступны органам местного самоуправления. Это может повлечь за собой внесение в ЕГРН неверных сведений о правообладателе или признании объекта недвижимости бесхозяйным.

Владельцам объектов недвижимости рекомендуется самостоятельно обратиться в любой офис Многофункционального центра «Мои документы», адреса офисов которого размещены на офици­альном сайте http://mfc.permkrai.ru, независимо от места нахождения объекта для регистрации прав в ЕГРН.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права отменена. Если собственнику не нужен земельный участок, который находится в собственности, он в праве от него отказаться.

Чтобы отказаться от права собственности на земельный участок, собственник земельного участка должен подать заявление об отказе в орган регистрации прав через любой офис Многофункционального центра «Мои документы», адреса офисов которого размещены на офици­альном сайте http://mfc.permkrai.ru.

За государственную регистрацию прекращения права собственности на объект недвижимого имущества государственная пошлина не взимается. С даты государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок, земля становится собственностью городского округа, городского или сельского поселения, или собственностью муниципального района по месту расположения земельного участка.

Получить более подробную информацию и задать свои вопросы можно: по телефону Управления имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации Верещагинского городского округа Пермского края: (342)54 3-59-02, 3-59-03, 3-34-35, 3-28-41; на странице Управления Росреестра по Пермскому краю «Вконтакте» http://vk.com/public49884202; по телефону Росреестра: 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12