Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.05.2022 16:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагино началась весенняя озеленительная кампания

В городе высадят более 1300 саженцев кизильника, яблони и дубов. Кроме этого, скоро появятся яркие цветочные клумбы

В Верещагинском округе стартовала акция «Сад Памяти». Благодаря национальному проекту «Экология» у каждого есть возможность посадить дерево. Каждый саженец – это вклад в экологическое благополучие, а значит – в наше общее будущее.

«Замечательно, что украшают наш город, – поделилась впечатлениями Марина Владимировна. – Почти полчаса наблюдаю, как молодые ребята садят. Это наша главная улица, выглядит очень красиво! Почти 67 лет живу в Верещагино и глаз радуется: будем все вместе оберегать и приглядывать за молодыми насаждениями».

Сегодня на улице Ленина – от ул. Фрунзе до ул. Свободы – уже появились молодые кизильник и яблоня. Кустарники выбирали не только по внешнему виду – учитывали их неприхотливость и способность адаптироваться в городских условиях.

«Важно, чтобы в реализации любых проектов в сфере экологии активно участвовали сами жители, а главное – делали это осознанно, – уверен губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. – Поэтому одно из требований времени сегодня заключается в изменении отношения людей к экологическим вопросам. Для достижения этой цели особое значение имеет повышение уровня экологического образования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25