Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

13.05.2022 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском районе по иску прокурора на местную жительницу возложена обязанность прекратить незаконную деятельность по оказанию услуг по уходу за гражданами

Автор: Владимир Сергеевич Чудинов, заместитель прокурора Верещагинского района, советник юстиции

На ответчика возложена обязанность прекратить указанную деятельность

Прокуратурой Верещагинского района по результатам проверки исполнения законодательства о социальной защите граждан установлено: местной жительницей организована деятельность по оказанию социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в помещениях, расположенным в д. Каменка и п. Зюкайка Верещагинского района. В том числе для престарелых граждан, включающую в себя проживание, питание, сопровождение в медицинские учреждения.

Решением Верещагинского районного суда данная деятельность признана незаконной, поскольку нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания и уходу, определенные действующим законодательством, на ответчика возложена обязанность прекратить указанную деятельность.

Решение суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14