Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.04.2022 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВИЧ: что нужно знать

В администрации округа прошло заседание межведомственной координационной комиссии по профилактике распространения ВИЧ-инфекции на территории округа. Сегодня, к сожалению, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости – крайне напряжённая

Верещагинский район, по показателю заболеваемости, – на четвёртом месте по краю. По уровню распространения – на 11 месте.

За прошлый год зарегистрировано 62 новых случая. Умерло в 2021-м – 23 человека. Социальный портрет ВИЧ-инфицированных: мужчина – 58,0 %, городской житель – 53,2%, возраст – 36,4, состоит в браке официальном или гражданском – 47,2%, официально не работает – 59,7%, путь передачи инфекции половой – 69,4%.

Уважаемые верещагинцы, отнеситесь к своему здоровью внимательно! ВИЧ долгие годы может никак себя не проявлять, постепенно разрушая иммунитет. Сдать кровь на ВИЧ-инфекцию несложно: обратитесь в доврачебный кабинет или терапевту, пройдите диспансеризацию. Позаботьтесь о своём здоровье – сохраните его на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9