Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.04.2022 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зарница Прикамья": соревновались в ловкости и выносливости

16 апреля в Верещагинском городском округе на базе школы № 2 прошла военно-патриотическая игра «Зарница Прикамья». Участвовали 9 команд, 54 обучающихся!

Преодолеть все дисциплины нужно быстрее соперника и при этом не набрать штрафных баллов на этапах. «Зарница» – игра на выносливость, ловкость и сплочённость команды.

Все задания – военно-прикладной направленности: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка/сборка автомата АК-74, надевание общевойскового защитного костюма…

СПРАВКА

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница Прикамья». Игра способствовала сплочению подросткового коллектива, развитию физических и моральных качеств у школьников, привлечению их к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17