Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.04.2022 14:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третья партия гуманитарной помощи отправилась из Верещагино

Штаб добрых дел

При поддержке федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» всё больше жителей Верещагинского городского округа включается в работу оперативного волонтёрского штаба #МыВместе. Вчера из Верещагино отправилась очередная – третья – партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Луганска.

Верещагинцы продолжают приносить продукты, одежду, канцтовары… Поддерживают, как могут. И искренне переживают, чтобы у тех, кто приехал с опасных территорий, была мирная жизнь. Многие из них уезжали в спешке, взяв только необходимые документы. Коллективы потребительских обществ «Кооператор» и «Коопунивермаг», предприниматели, неравнодушные жители нашего округа, представители ВПП «Единая Россия»… – каждый, кто помогает, желает только одного – мира!

Елена Васильевна приходит в штаб уже не первый раз: «Купила муку, бутылку подсолнечного масла и детские подгузники. Очень жалко этих людей. Они находятся в такой ситуации опасной. Дело даже не в деньгах. Важно – просто помочь по зову сердца. И помнить, что мы люди. Такая ситуация, когда все должны сплотиться».

Местный штаб #МыВместе благодарит всех за оказанную помощь и поддержку! Пункты приёма в «Комсомольце», Дворце досуга, службе социальных участковых МТУ № 2 Минсоцразвития края продолжают свою работу.

Справка

Общероссийский проект #МыВместе, реализуемый в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», направлен на популяризацию добровольчества. Основной слоган: «Добро – это ты». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7