Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.04.2022 13:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском ФОКе прошли финальные соревнования Краевых сельских "Спортивных игр-2022"

В центре спортивных событий

В эти выходные, 9-10 апреля, в нашем гостеприимном физкультурно-оздоровительном комплексе прошли финальные соревнования Краевых сельских «Спортивных игр-2022» по волейболу среди мужских команд II группы муниципальных образований Пермского края. Соревнования проходят среди муниципальных образований Пермского края в рамках национального проекта «Демография».

В гостях в Верещагино – команды из Елово, Орды, Юрлы, Косы, Карагая, Чердыни. Боролись до последнего! В итоге: победу одержал Еловский муниципальный округ, серебро – у Карагайского муниципального округа, на третьем месте – Косинский муниципальный округ.

К слову сказать: в этих соревнованиях принимают участие работники агропромышленного комплекса, социальной сферы, проживающие в сельской местности. Лучших из лучших определяют по 8 спортивным дисциплинам: лыжные гонки, волейбол, гиревой спорт, футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, шахматы. Муниципалитеты борются в двух группах: в первой – численность населения свыше 25 тысяч, во второй – до 25 тысяч человек.

Спортсмены из Чердыни поделились своими впечатлениями: «Огромная благодарность всему руководству за отличную организацию. Подготовка к таким соревнованиям – отличная мотивация к росту и развитию. Сегодня не удалось выиграть, но знаем: есть, куда расти. Будем бороться за призы».

«У нас остались исключительно положительные эмоции от выступления, – рассказывают волейболисты из Карагая. – Тренируемся, «закаляем» характер и идём дальше к победам. Получили хороший опыт. Цель – первое место!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44