Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

09.03.2022 16:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Пушкинская карта"-2022

Пропуск в мир культуры — так называют «Пушкинскую карту», которая даёт возможность бесплатно посещать концерты, фестивали, выставки, ходить в театры и музеи по всей стране. Лимит: 5 000 рублей. Программа реализуется в рамках национального проекта «Культура».

7 марта учащиеся 8 «А» школы № 121 с классным руководителем Светланой Геннадьевной Карасёвой посетили Пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского. В программе – балет «Ромео и Джульетта». Ребята всем родным и друзьям рассказали об увлекательной поездке.

«Ромео и Джульетта» учит любить, несмотря ни на какие преграды, – делятся впечатлениями ученики. – Не совершать поступков, повинуясь минутным порывам».

Программу, которая полностью финансируется государством, предложил во время прямой линии Владимир Путин. «Пушкинская карта» бесплатная. Три условия: возраст от 14 до 22, аккаунт на «Госуслугах» и скачанное приложение «Госуслуги. Культура».

Купить билет по «Пушкинской карте» можно в любом городе страны, например, на сайте театра или выставочного центра. Куда сходить по «Пушкинской карте», об этом можно узнать в приложении «Госуслуги. Культура». И если вы живёте в Верещагино и планируете поездку в Москву, приобрести получится и билет в столичный театр!

«Цель проекта – вовлечь молодое поколение в культурную жизнь, создать возможности для знакомства с произведениями отечественного искусства. Мы с вами прекрасно понимаем, что очень многие ребята живут в виртуальном мире, в социальных сетях. Зачастую они не знакомы с музеями, театрами – той средой, которая их окружает в родном городе. Я считаю, что «Пушкинская карта» очень важна для региона, поскольку поможет нам воспитывать молодежь, прививать любовь к нашей культуре», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Персональные данные размещены с согласия на публикацию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4