Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.03.2022 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый уровень преподавателей школы искусств

В 2021 году благодаря национальному проекту «Культура» («Творческие люди») прошли повышение квалификации три преподавателя из Верещагинской школы искусств.

«Обучение по всем программам совершенно бесплатное, – рассказывает подробности руководство школы. – В программе сочетались теоретические лекции с выполнением практических занятий. По итогам проводилось тестирование, которые наши преподаватели успешно прошли».

Что такое обучение даёт специалистам? «Первое – это желание работать по-новому, – делятся впечатлениями «выпускники» курсов по повышению квалификации. – Это, конечно, огромный плюс. Второе – качество и эффективность работы выходят на абсолютно новый уровень. Третье – обмен опыта с коллегами из соседних территорий. На уроках внедряем нововведения – детям нравится. Значит, всё обучение было не зря».

Ранее чтобы получить новые знания и сертификаты о повышении квалификации, учителя должны были платить. Сейчас же, с реализацией федерального проекта «Творческие люди», все лекции, вебинары, практикумы проводятся бесплатно. В этом году в Верещагинском городском округе планируется продолжать обучение специалистов в области культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11