Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.03.2022 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармия: весенний слёт

Хотите стать смелее, сильнее, выносливее, ждём вас!

В Верещагинском городском округе прошёл весенний слёт Юнармейцев, в котором приняли участие команды структурных подразделений МБОУ «ВОК» и команда МБОУ «Верещагинская санаторная школа-интернат».

Команды состояли из 5 человек в возрасте от 10 до 14 и от 16 до 17 лет. Ребята старались и выкладывались на все 100%, от каждого зависел результат команды.

В спортивном блоке команды приняли участие в соревнованиях по дартсу и прыжках в длину. В интеллектуальном – поучаствовали в игре «Что? Где? Когда?», тема: «Юнармейское движение: от истории создания до сегодняшних дней».

Самый насыщенный – военный блок: команды-участницы проходили импровизированную полосу препятствий, показали умения в разборке/сборке автомата, стреляли из пневматической винтовки, выполняли нормативы по одеванию общевойскового защитного комплекта.

Каждый слёт Юнармейцев для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе. Всем участникам слёта — новых свершений и побед, творческих достижений в учёбе и общественных делах!

Справка:

«Юнармия» – это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Оно было создано в России в 2016 году по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. С момента его основания в ряды «юнармейцев» вступило более одного миллиона детей и подростков. Главная задача – вырастить поколение патриотов, способное не только защитить своё Отечество в трудный период, но и отстаивать его интересы в различных сферах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15