Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.03.2022 13:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Виват, театр!" приглашает

Удивительное — рядом. На фестивале

Почему бы не пригласить интересных, талантливых, необычных людей, неравнодушных к искусству? В музейно-культурном центре прошли театральные диалоги со зрителями на фестивале, как метко окрестили его, – «Виват, театр!».

В рамках фестиваля прошло три конкурса: для мастеров художественного слова – «Классная классика», для дошкольников – «Театральное лукошко», для творческих коллективов – «Открываем занавес».

Настоящие художники не имеют права фальшивить. Всё должно быть просто и содержательно. Важнее всех нарядов, причёсок, всего вместе взятого реквизита – неподдельная правдивость и искренность артистов. Стихи, спектакли, миниатюры, сказки, пародии… – всё это затягивает. И забываешь, что фестиваль рано или поздно подойдёт к концу.

Успеть «ухватить» ощущение и «овеществить» его с помощью движений, слов – задача непростая. Такое под силу только тому, кому есть что сказать, и сказать эмоционально. И всё это увидеть – стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5