Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.03.2022 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о пени и штрафе – по смс

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю сообщает

Законом от 29.09.2019 г. № 325-ФЗ реализованы положения Налогового кодекса Российской Федерации в части информирования налогоплательщиков о наличии недоимки по налогам и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщениий и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.

Не чаще одного раза в квартал при условии получения согласия налогоплательщика на такое информирование в письменной форме. Согласие можно представить: через представителя (на бумаге); по почте заказным письмом (на бумаге); по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС (в электронной форме).

Форма согласия утверждена Приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@ «Об утверждении формы, формата, порядка заполнения и порядка представления согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11