Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.03.2022 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наличие зарегистрированного права в ЕГРН – гарант того, что ваше имущество защищено

Уважаемые жители Верещагинского городского округа! Извещаем вас о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости

В соответствии с положениями пункта 3 части 2 стать 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Управление имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации Верещагинского городского округа Пермского края администрации Верещагинского городского округа (далее – Управление) информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 22-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1998 года), но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее ЕГРН)

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы, проводятся в целях:

- повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав;

- снижения рисков, когда наличие не зарегистрированного права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд;

- согласования местоположения границ смежных земельных участков;

- исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям;

- при газификации территории.

Настоящим извещаем, что правообладатели нижеуказанных объектов недвижимости вправе самостоятельно обратиться в Управление и представить документы, подтверждающие свои права (свидетельства о праве на землю, договоры приватизации, регистрационные удостоверения, выданные БТИ, договоры купли-продажи объектов недвижимости, свидетельства о праве на наследство) на ранее учтенные объекты недвижимости: г. Верещагино, ул. Чапаева, 9; ул. Верещагинская, 139; ул. 50 лет Октября,113; ул. Калинина, 120; ул. Верещагинская, 127; ул. Калинина, 128; ул. 50 лет Октября,83; ул. Тимирязева, 18; ул. Заречная, 10; ул. Загородная, 14-1; ул. Загородная, 6; ул. Ветеранов, 1; Профинтерна, 96; ул. Профинтерна, 104; ул. Профинтерна, 92.

Документы, хранящиеся у граждан в домашних архивах, могут быть не доступны органам местного самоуправления, что может повлечь за собой внесение в ЕГРН неверных сведений о правообладателе или признании объекта недвижимости бесхозяйным.

Заявительный порядок регистрации прав в отношении ранее учтенных объектов недвижимости продолжает действовать, в связи с чем их правообладатели вправе: самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права в МФЦ, обратиться Управление имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации Верещагинского городского округа Пермского края, в случае если, регистрации на ранее возникшее право собственности на земельные участки (каб. № 206, по телефонам 8 (34254) 3-34-35, 3-28-41).

С 1 января прошлого года регистрация таких прав осуществляется бесплатно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7