Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.03.2022 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По "Пушкинской карте" - в кино

Кинотеатр "Комсомолец" — участник программы

Два учреждения культуры нашего округа – музейно-культурный центр, а теперь и кинотеатр «Комсомолец» – можно посетить по «Пушкинской карте», реализуемой по нацпроекту «Культура».

Напомним, с 1 января номинал карты увеличен с трёх до пяти тысяч рублей в год. Принимают её сейчас и в кинотеатрах на сеансы с российскими фильмами, созданными при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

Давайте разберём, как получить «Пушкинскую карту», если вам от 14 до 25. Итак, пошаговая инструкция:

Для начала надо выяснить, если ли у вас учётная запись на портале «Госуслуги». Если нет – надо оформить и затем подтвердить. После – скачать приложение «Госуслуги. Культура», войти в него, используя учётную запись на портале «Госуслуги».

Подтвердить выпуск «Пушкинской карты». И всё! Вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. Выбирайте мероприятия в афише в приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ.

Наташе – 23, девушка живёт в Верещагино, а учится в Перми: «В наш «Комсомолец ещё не успела сходить, но обязательно это сделаю. Классная возможность. С друзьями в прошлом году пользовались «Пушкинской картой». Это удобно. Скажу честно, вряд ли удалось бы из личного бюджета найти финансы на выставки и спектакли, которые посетила. Советую от души: обязательно оформляйте карту и окультуривайтесь!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12